Яхтинг в мае

Майские праздники давно получили статус каникул и у большинства жителей нашей страны ассоциируются и вовсе с небольшим отпуском. Это время – идеально для посещения заморских курортов. Что может быть лучше после затяжной российской зимы, чем прогулка под парусом в окружении экзотических пейзажей, теплого солнышка и чистейшего моря!

Так как залогом успешного путешествия становится правильная подготовка, то начать следует с изучения «ассортимента» и тщательного планирования.

Хорватия – центр лабиринтов Адриатики

Эта страна – один из лидеров по популярности среди любителей парусных прогулок. Сюда с энтузиазмом съезжаются и яхтсмены-профессионалы, и яхтсмены-любители, ведь Хорватия приготовила особенное место для каждого гостя. В сравнительно миниатюрном государстве имеется пятисоткилометровое побережье с живописными бухтами, гротами, лагунами и целыми островами. В Хорватии достаточно сложная навигация, поэтому для новичков, которые приезжают сюда впервые, лучше организовать путешествие в море с более подготовленными спортсменами. А дополнительным бонусом для активных путешественников становится дайвинг в Адриатическом море.

яхтинг в Хороватии в мае

Французская Полинезия

Французская Полинезия – это дружная группа островков и архипелагов, уютно разместившихся в Тихом океане. На небольшой территории насчитывается около 115 разнокалиберных островов, которые вместе образуют 5 архипелагов: Туамоту, Маркизские острова, острова Гамбье и Тубуаи, а также острова Общества.

Остров Таити, известный каждому профессиональному яхтсмену, – это не только центр Французской Полинезии. Кроме того, данный остров получил заслуженный статус центра парусного спорта. Сюда едут те, кто предпочитает активный спорт без отрыва от благ цивилизации.

Для туристов, которые мечтают отдохнуть от людской суеты, отлично подойдет Туамоту, куда входят более семидесяти атоллов кораллового происхождения. Туамоту – идеальное место для романтических приключений в стиле Робинзона Крузо. Еще одно интересное место – Маркизские острова. Здесь нет рифов, но их отсутствие компенсировано наличием огромного количества живописных бухт.

Маркизские острова

Греция – по дороге к Олимпу

Греция издавна славится живописными островами, раскинувшимися сразу в нескольких морях. Эгейское море – рай для любителей яхтинга, ведь здесь можно подобрать маршрут, в зависимости от уровня подготовки и имеющегося времени.

Май – идеальное время для прогулок под парусом по водам островных районов Киклады. Основной бум туристов в этих местах приходится на летние месяцы (сказывается то, что большинство европейцев, выбирающих эти края для отдыха, предпочитают брать отпуск в июле-августе). Поэтому в мае можно с комфортом отдохнуть в спокойном уединении и насладиться прекрасными видами вокруг.

Невозможно побывать в Греции и не заехать на Родос (здесь сосредоточены интереснейшие памятники древней архитектуры) и Итаку (родина легендарного Одиссея). Неподалеку от Афин находятся интересные заливы Арголикос и Сароникос.


Испания – страна «пятизвездочных» заплывов

Испания – страна жаркого солнца и всегда попутного ветра. Сюда съезжаются и владельцы собственных яхт, и те, кто предпочитает брать судно в аренду. Недостатка в предложениях по аренде не наблюдается, поэтому каждый гость подберет яхту, в зависимости от своих пожеланий и возможностей.

Пальма-де-Майорка, Балеар, Ибица, Менорки – безусловные лидеры яхтинга. Выбор маршрута по водной акватории Испании напрямую зависит от продолжительности маршрута. Если имеется в запасе неделя, то в течение одного путешествия можно посетить Майорку, Форментеры и Ибицу, чередуя круизное путешествие с принятием солнечных ванн на пустынных пляжах, серфингом и кайтсерфингом. А настоящим любителям адреналина предложат устроить небольшое путешествие в открытом океане.

Ибица - яхтинг в мае

Лазурный берег Франции

От Менторы и до самого Марселя раскинулось еще одно приоритетное место – Лазурный берег. Прогулку по островам и бухтам следует разбавить кратковременными вылазками в Сен-Тропе и Гримо. Когда-то давно, на месте фешенебельных улочек красовались непроходимые болота и подобное преображение обязательно стоит увидеть своими глазами.

Лоренские острова в южной стороне от Ниццы, родина Наполеона – Корсика – каждый гость найдет здесь нечто, что запомнится на всю жизнь. Конечно, вряд ли стоит рассчитывать на уединенные прогулки под парусом, ведь Лазурный берег – одно из самых «раскрученных» направлений на планете.

Корсика - яхтинг в мае

Для заплывов по бухтам Лазурного берега идеальным временем считается май. В это время здесь еще не так много поклонников парусных видов спорта, и пока еще не так жарко, как летом. Ехать сюда лучше всего не на пару дней, а недели на две. За это время удастся насладиться и удивительными видами Лазурного берега и познакомиться поближе с самыми главными его достопримечательностями.

Карибские острова

Карибы - отдых на яхте в мае

Это место – родина вкуснейшего ликера Кюросао и место съемки знаменитого фильма «Пираты Карибского моря», но отнюдь не эти два факта сделали его популярным на планете. Безлюдные протяженные пляжи, экзотическая растительность и открыточное море – все эти преимущества влекут сюда поклонников яхтинга со всех уголков планеты. Для того чтобы взять судно напрокат или в чартер, нужно иметь капитанские права. Малые Антильские острова, Сент-Винсент, Сент-Люсия, Антигуа, Мартиника, Гваделупа, Ангилья – все эти места обязательно должны появиться на карте ваших личных достижений.

Главное требование, которое стоит учесть каждому гостю Карибских островов – наличие визы «для заморских территорий». 


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!