Сицилия - Мальта (Валетта)

Сказочный круиз на парусной яхте!

Неспешней поход по спокойному, не жаркому морю. Много впечатлений на берегу и практика в море.

Путешествие и обучение. Доступно для семейного отдыха.

Достопримечательности похода: вулкан Этна, Сиракузы. Мальта

Рипосто и Этна. Рипосто - уютный порт, ближайший к вулкану Этна. Отсюда можно отправиться на экскурсию к вулкану. Этна не настолько безобиден как например находящийся поблизости Стромболи. Он не раз приносил жителям несчастья и беды. В 1908 году, 28 декабря очередное крупное землетрясение, сопровождающее извержение Этны, практически разрушило город Мессина. В это время неподалеку находилась российская военная эскадра. Моряки немедленно отправились спасать местных жителей, погибающих в завалах от ран и холода. Этот эпизод - один из многих, часто малоизвестных героических подвигов, совершённых моряками ВМФ России

Сиракузы. Город Архимеда, В древности в этом городе проживало до 500 000 человек. Руины города и сегодня, когда численность жителей гораздо меньше, поражают. Среди достопримечательностей древности - два гигантских амфитеатра. Греческий и римский. Пещера Диониса, храмы, музеи. Многие яхтсмены считают Сиракузы самым красивым городом Сицилии.

Мальта, Валетта.

Яхтсмены любят этот остров за его неповторимость в природном и культурном смысле. Город построен из местного песчаника и имеет характерный, ни с чем не сравнимый цвет построек. Мальтийцы создали, пожалуй, лучший сервис для моряков и яхтсменов в средней части средиземного моря. Работы проводятся быстро и качественно. На Мальте множество достопримечательностей и музеев. В первую очередь стоит прогуляться по Валетте и посетить множество музеев города. Среди которых Дворец Великих Магистров, многочисленные храмы, выставки, помещения Мальтийского ордена (действует и поныне). Не стоит также исключать знакомство с местной кухней, основанной, кстати говоря, не на рыбе а на муке и кроликах. В связи с постоянной угрозой набега пиратов островитяне селились вдалеке от побережья и не ловили рыбу. Первый рыбный ресторан был открыт на Мальте в 1957 году.

Авиационное сообщение на Мальте удобное, Мальта входит в состав ЕС и Шенгенское соглашение.

В этот поход, который будет длится две недели, команда яхты пройдет почти 450 миль. Некоторые переходы будут довольно большими - до 150 миль. Поэтому потребует и ночные и, суточные переходы. В поход можно отправиться любым здоровым людям, однако предпочтительнее этот вариант стоит рассматривать опытным яхтсменам.

Программа

7 октября. Перелет в Катанию, трансферт на яхты и расселение. Инструктажи, тренировки, закупка продуктов.

8 октября. Экскурсия на Этну.

9 октября. Выход в море. Переход Рипосто - Сиракузы. 40 миль.

10 октября. Сиракузы. Прогулки и экскурсии.

11 октября Сиракузы - Марзамемми. 25 миль.

12 октября. Марзамемми - Валетта 60 миль.

13 октября. Валетта. Прогулки и экскурсии.

14 октября Трансферт в аэропорт, перелет в Россию.

Стоимость участия:

место в двухместной каюте на яхте Elan 431 - 29 900 руб.

Включено:

аренда яхты

работа капитана

постельное бельё

инструктажи

Дополнительно:

авиаперелет

виза

питание, в том числе питание капитана.

стоянки, топливо. Ориентировочно 250 - 300 евро в виде взноса в судовую кассу. Кассу контролируют сами участники плавания..

экскурсии и отели

Депозит (возвращаемый) 300 евро.


В нашем календаре путешествий Вы найдете походы, круизы и регаты на любой вкус.

Путешествия на яхте

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!