Как продлить себе лето? Где запастись теплом перед надвигающейся осенью? Где приобрести наплаванность и повысить квалификацию яхтсмена? Конечно же в походе на парусной яхте!

Маршрут предназначен для яхтсменов с опытом, для выпускников парусных школ, всем кому нужна наплаванность, закрепление навыков. А также активные и экипированные люди найдут себе место в команде и без опыта!

Выбор названия "Ласковое море" основан на чрезвычайно комфортном климате в это время в Тирренском море. Море прогрето, можно купаться, а солнце уже не такое палящее, как летом.
Комфортная погода и невысокие стоимости стоянок делают поход, как незабываемым, так и доступным. Разумеется, в это время возможны штормовые дни, однако есть и их надежное прогнозирование, поэтому в такие дни мы сможем укрываться в защищенных портах, в которых есть что делать и во время непогоды!
Если вам не хватает свободного времени на весь поход, мы можем захватить вас где ни будь по дороге. Например на Сицилии (Калабрия) или на Искья.
Моряков ждет работа на вахтах, постановка и уборка парусов, "рулежка", швартовки и постановки неа якоря и прочая парусная практика!

Программа

Яхта
1 - 2 ноября
Перелет на Мальту, прибытие на яхту, заселение
Можно прилететь накануне, отдохнуть в отеле, прогуляться по Валетте и потом прибыть на яхту.
Выход в море
2 - 3 ноября
Инструктажи, разбивка на вахты, выход в море
17:00 выход в море, в переход в Сиракузы. Постановка на якорь или швартовка в марине.
Сиракузы
3 - 4 ноября
День отдыха
Можно прогуляться по старому городу, по руинам греческого и римского амфитеатров, посидеть в уютном ресторанчике, закупить свежих продуктов.
Таормина
4 - 5 ноября
Переход в Наксос, стоянка на якоре
Посетить Таормину можно на экскурсионном автобусе, который отправляется прямо из порта. Вечером, после экскурсии, выходим в переход на Вулкано. В переходе ночное прохождение мессинского канала, который Гомер описывал как пролив «между Сциллой и Харибдой»!
Вулкано
5 - 6 ноября.
День отдыха на Вулкано
Можно посетить термы, подняться на вершину вулкана, покататься на арендованном авто или квадроцикле.
Капри
7 - 8 ноября
Переход на Капри
Самый протяженный переход похода (135 миль). Команде предстоит выполнить суточный переход под звездами южного неба! В награду - красивейший остров планеты с вдохновляющими видами, множество раз принимавший известнейших людей планеты. Стоянка на якоре или в марине.
Искья
8 – 9 ноября
Переход на остров Искья
Короткий переход можно совершить под парусами почти при любом ветра. На Искья можно найти множество развлечений, но если времени немного можно ограничиться посещением Арагонского замка. 
Вентотене
9 – 10 ноября
Прибытие на остров Вентотене, стоянка в марине
На этом небольшом островке множество достопримечательностей и несколько музеев. Самое доступное для яхтсменов занятие – посещение краеведческого музея в мэрии, здание которой перестроено из средневековой крепости. Здесь вкусная местная рыба, морепродукты, работает школа дайвинга.  
Палмаролла
10 – 11 ноября
Переход на остров Палмаролла. Стоянка на якоре
Этот остров – один из наименее заселенных итальянских островов. Там проживают всего две семьи, на лето могут приехать еще несколько. Стоянка хорошо защищена, окружена живописными скалами, однако, если погода не позволит полноценно отдохнуть, мы отправимся прямиком в Фьюминчино.
Рим
11 – 12 ноября
Прибытие в конечную точку маршрута
Порт в устье реки Тибр в городке Фьюминчино. Неподалеку, в соседнем городе, Остии уже ходит легкое метро, на котором можно за час – полтора добраться до Рима. В Риме, конечно, то же есть на что посмотреть! Экскурсии или прогулки по Риму могут великолепно завершить ваше путешествие!

Некоторая "растяжка" по датам связана с необходимостью корректировать выходы в зависимости от погоды. Программа может быть изменена по погодным или иным причинам.

МАРШРУТ

Стоимость участия


место в каюте

35 500 руб

каюта

59 130 руб

яхта целиком

1 900 евро

Включено

Место в 2-х местной каюте, каюта или яхта целиком

Работа капитана

Постельное бельё, полотенца

Инструктажи

не включено

Перелет, трансфер, экипировка

Виза

Питание и экскурсии

Взнос в судовую кассу (стоянки, топливо, уборка яхт, питание капитана)

Обучение по программе подготовки судоводителя. Возможность такого обучения, программа и стоимость можно согласовать на собеседовании в клубе.

Депозит (возвращаемый) 150 евро/чел.

Скидки
При раннем бронировании, семейным парам, членам яхт клуба “Skipperclub”


КЛУБНАЯ ЯХТА «АЛЬФА»

Яхта Elan 431 – это классическая клубная гоночно-круизная лодка. То есть ее можно использовать как в круизах, так и в регатах.

Ее особенность - хороший ход и две каюты с раздельными койками. В таких каютах с удобством размещаются команды любого состава, а также и семейные экипажи.

В гоночном комплекте есть целый набор парусов: спинакер, геннакер, код-зеро, штормовые паруса.

Длина 13.5 м, ширина 4 м, 4 каюты, 3 галюна

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ И НЕЗАБЫВЕМЫЙ ОПЫТ

Романтика парусного флота, захватывающие виды западного побережья Италии, теплое море и интересная практика яхтинга под присмотром опытного капитана. Все это в одном круизе, который Вы не забудете.

Заинтересовало?

Оставьте Ваши контактные данные и мы свяжемся с Вами.

НЕ ПОДХОДИТ ДАТА ИЛИ МАРШРУТ?

СТАТЬ ШКИПЕРОМ

яхтенная школа

Пройдя курс теории и практики Вы получите международный сертификат и сможете самостоятельно путешествовать под парусом.

Учиться

мир без границ

аренда яхт

Аренда парусных яхт в самых популярных регионах для яхтинга откроет Вам мир без границ.

Путешествовать

Посмотрите другие наши круизы, перегоны и регаты в 2019 году.