Ищите где пообщаться с такими же любителями паруса как и вы? Хотите найти свою команду для будущих путешествий? Вм интересна Италия и Корсика? Тогда вам - к нам!

Главное, что привлекает яхтсменов во флотилии - возможность общения, возможность получить фото своей яхты снятой с борта другой лодки. Однако, это не единственные плюсы. Для начинающих капитанов, выпускников яхтенных школ, это еще и возможность совершить свое первое самостоятельное плавание под руководством командора, руководителя флотилии. Такое руководство позволит избежать серьезных просчетов в стратегии плавания, получить помощь в бронировании мест стоянок, прогнозов погоды, прием и сдачу яхты, консультации в походе.

Маршрут и регион ориентирован на членов клуба и тех, кто хочет просто отдохнуть. Мы наметили плавание с равномерными переходами с заходами в самые красивые порты региона. Равномерные (+/-) по протяженности переходы задают ритм похода, позволяют участникам быстро привыкнуть к темпу и сочетать своим интересы с интересами команды наиболее полно.

Во флотилии заниматься можно как отдыхом, так и обучением, но обучение ограничено исключительно практикой. Для теоретических занятий в походе выбирайте другие плавания!

на яхте по Италии

Программа

4 мая
Перелет, трансфер на яхту, расселение, инструктажи, закупка провианта.
5 мая
38 МИЛЬ
Переход на остров Эльба
6 мая
40 миль
Переход в Бастию
7 мая
День отдыха в Бастии. 
ПРОГУЛКИ, ЭКСКУРСИИ.
8 мая
15 миль
Переход в Масинаджио
1-я гонка.
9 мая
19 миль
Переход на остров Капрайя
2-я гонка.
10 мая
33 мили
Переход в Ливорно
3-я гонка.
11 мая
Освобождение яхт, трансфер в аэропорт или отель.

МАРШРУТ

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

ливерно

Ливорно

Город - энергия, чарует многочисленными прибрежными садами, ароматными растениями на набережных, тихими гаванями и чистыми пляжами, которые вдохновляли многих знаменитых деятелей искусства. Место выхода и финиша маршрута - марина "Cala De' Medici"

каприя

Капрайя

Остров изысканной морской кухни и место сохранения традиций итальянских рыбаков. На острове готовят вкуснейших кальмаров, лучших на Тирренском море, здесь даже проводится фестиваль кальмаров!

Бастия

Бастия

Древняя столица Корсики. Кто не был в Бастии - не знает Корсику! Корсиканцы - не французы! Их характер и кухня как небо и земля! В Бастии яхтсмены находят то, что и хотят найти - средневековую морскую гавань. Время остановилось, перенесись на пару веков назад! Стань настоящим морским бродягой!

Macinaggio

Масинаджио

Колоритный корсиканский городок, ярчайшим образом сохранивший местный колорит и производящий настоящее корсиканское вино Clos Microsi! Продегустировать напиток можно неподалеку, в 300 метрах от порта, прямо в помещении винокурни!


Свободные яхты

 Для участия во флотилии своей командой


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ И НЕЗАБЫВЕМЫЙ ОПЫТ

Вливайся в команду! Романтика моряка парусного флота, авантюра, приключение, яркий и незабываемый активный отдых! Обучим активных, прокатим ленивых!

Заинтересовало?

Оставьте Ваши контактные данные и мы свяжемся с Вами.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НЕ ПОДХОДИТ ДАТА ИЛИ МАРШРУТ?

СТАТЬ ШКИПЕРОМ

яхтенная школа

Пройдя курс теории и практики Вы получите международный сертификат и сможете самостоятельно путешествовать под парусом.

Учиться

мир без границ

аренда яхт

Аренда парусных яхт в самых популярных регионах для яхтинга откроет Вам мир без границ.

Путешествовать

Посмотрите другие наши круизы, перегоны и регаты в 2019 году.

11 МАЯ – 18 МАЯ
ПОХОД: ЛИВОРНО - РИМ

Место в каюте - 20 350 руб
Яхта целиком - 1090 евро

18 МАЯ – 25 МАЯ
РИМ - НЕАПОЛЬ

Место в каюте - 35 500 руб
Яхта целиком - 1900 евро

25 МАЯ – 1 ИЮНЯ
НЕАПОЛЬ - САЛЕРНО

Место в каюте - 43 700 руб
Яхта целиком - 2340 евро

1 ИЮНЯ – 7 ИЮНЯ
САЛЕРНО - КАЛАБРИЯ

Место в каюте - 33 500 руб
Яхта целиком - 1 800 евро

офис Москва, Электрический пер,3/10 стр 1 - оф. 320