Jeanneau Sun Odyssey 439

Яхта, произведение популярного дизайнера Филиппа Бриана, старшая в семействе, получившем титул - "Европейская яхта года - 2011". Вобравшая в себя черты присущие семье, и проявившая собственную, яркую индивидуальность. Спортивные, чистые, изящные линии устремленного вперед корпуса, немного скуластого, с широкой плоской кормой. Обводы добавляют объемы, что сделало яхту привлекательной для семейных круизов.


Стильный дизайн привлекает молодежь — вместительность яхты позволяет проводить круизы компаниями, устраивать вечеринки на воде, весёлые пати. Полюбилась яхта чартерным компаниям — за неприхотливую надежность, экономичность, вместительность и комфортабельность. Особенно актуально то, что в корпус запрессован металлический каркас, плюс бесклеевое соединение основных конструкций — корпуса и палубы. Линейка Sun Odissey прославилась среди яхтсменов заслуженно, многие выбирают это семейство по соотношению цена и качество.

Jeanneau Sun Odyssey 439
Jeanneau Sun Odyssey 439

На борту

С первого взгляда понятно — яхта создана для расслабляющего отдыха, релакса и уединения. Место за штурвалом создано по всем правилам эргономики — шкотовые лебедки установлены максимально близко, под рукой. Правильное и удобное расположение корзин для шкотов, стоек компасов. Эргономичное расположение элементов демонстрируют, яхта создана для управления силами одного человека.

Кокпит отделен стойками от места рулевого. Вмещает с комфортом до восьми человек. Раскладной стол, высокие спинки скамеек позволят компании расположиться удобно и безопасно. Особенно удобно, что хватает всем места на передней палубе — на этой яхте не возникнет споров из-за мест для загорания, между командой и отдыхающими гостями.

Отличительная особенность — скрытая под палубу система проводки фалов, рифов. Плюс высоко расположенный гик — конструктивная особенность, повышающая функциональность пятачка между мачтой и кокпитом.

Sun Odyssey 439

Внутри

Дизайн внутреннего интерьера поражает обилием света — двадцать источников доступа дневного света, люков и иллюминаторов, создают неповторимую атмосферу. Редкая яхта может похвастаться таким интерьером, с присутствием солнечных лучей практически в любой точке внутреннего пространства.

Оригинальная система раскладки стола, позволяющая расположить его в любом из двух положений. Вариативность раскладки удобна, если компания небольшая. Удобные места хранения внутри опоры стола — вместительные, с легким доступом.

Изысканная деталь, небольшая перегородка между камбузом и диваном. Защищает от брызг, создает приятное ощущение приватности. Сам камбуз оснащен по всем правилам поварского искусства, но главная достопримечательность, холодильник с рекордным объемом в 185 литров. Ни один кок не найдет изъянов в оборудовании рабочего места, даже самый взыскательный и придирчивый.

интерьер яхты

В деле

Линии обводов корпуса, присущие гоночным яхтам, проявляют себя с наилучшей стороны: в любой ветер, имея столь высокий центр парусности, яхта не кренится более чем в 20-25 градусов. Непринужденно набирает скорость до семи узлов на острых курсах и до девяти на попутных.

Для полного штиля на ней установлен дизель, мощностью 54 л. с. Экономичный, способный развить скорость до шести узлов. Комбинация из подруливающего носового устройства, поворотной колонки двигателя и опциональной системы Dock360, позволят легко и просто пришвартоваться везде — даже в тесной марине.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!