Автопилот для яхты: виды, марки

Итак, вы приобрели яхту. Что же дальше? Разумеется, вы задумались о том, что вам нужен хороший и надежный автопилот, ведь с таким автопилотом вы сможете больше времени уделять пассажирам и быть уверенным, что яхта не сойдет с курса и прибудет туда, куда ей указано. Прочитав данную небольшую статью, вы сможете выбрать тот автопилот, который вам подходит и по своим рабочим качествам, и по своей стоимости. Чего же мы ждем? Приступаем к делу!

яхта

Simrad Yachting АР35 system

Сразу стоит отметить, что у этого автопилота очень большой плюс - он прекрасно работает при любых погодных условиях, так как его корпус и внутренняя часть, изготовлены из твердого алюминия, и он оснащен современным LCD-экраном со специальной задней подсветкой, что позволяет хорошо видеть то, что написано на экране в любое время суток. Для каждой основной функции есть своя кнопка - это позволяет быструю работу и оперативное программирование. Также автопилот поддерживает сеть Robnet, используемую для передачи данных на расстоянии. Еще стоит отметить, что у этого автопилота есть опция блокирования функции от других, что позволит вам задержку функции именно до того момента, когда она вам будет нужна. У автопилота также имеется поворотный датчик, позволяющий менять курс направления с точностью до 1 градуса. Цена автопилота Simrad Yachting АР35 system без управляемого устройства составляет примерно 2000 долларов, а с управляющим устройством - 3000 долларов.

Northstar Explorer АР380 Autopilot

Это одна из самых популярных систем автоматического управления яхтой. Автопилот имеет LCD-экран диагональю 3,8 дюймов, с четкой подсветкой и изображением. Главное меню позволяет быстрый доступ ко всем локациям и опциям. Система управления состоит из двух индикаторов, джойстика и GPS-навигатора, что позволяет точно выявить ваше месторасположение. Цена данной системы управления яхтой составляет около 600 долларов, а с пакетом, который позволяет большие опции, она составляет 1200-1800 долларов.

Штурвальный автопилот для яхт Raymarine Smart Pilot Х-5 Wheel

Данная модель очень хороша и удобна в управлении - это обеспечивает программное обеспечение автопилота, удобный штурвал и экран с задней подсветкой, что позволяет хорошую видимость не только ночью, но и при ярких лучах солнца. Плюсом этой системы автоматического управления для яхты является не только то, что она проста и удобна в управлении, но и ее стоимость - 1500-2000 долларов!

Raymarine Smart Pilot Х-5 Wheel

S1 Wheel Pilot - автопилот для парусных яхт со штурвалом

Итак, давайте обсудим эту модель. Во-первых, большим плюсом этой системы автоматического управления яхтой считается ее новейшее программное обеспечение. Оно позволит вам определить место вашего нахождения, задать курс с точностью в 1 градус, а также оно очень простое в управлении. Производство Великобритании. Надо отметить, что цена заметно выше, чем у других производителей (она составляет 3800-6000 долларов), но именно эта модель станет вам незаменимым помощником на корабле, так как ее современное программное обеспечение буквально обгоняет время.

S1 Wheel Pilot

Небольшой совет

Напоследок хотелось бы дать вам небольшой совет - если вы собрались устанавливать на свою яхту автопилот, то вам следует обойти все магазины вашего города, которые могут представить подобную продукцию. Обговорить эту тему со знакомыми или почитать комментарии на форумах о яхтах и катерах, так как такая покупка требует немалых затрат, а покупать что-то наугад за такие деньги - это безрассудство. Но можем посоветовать одну модель - Simrad Yachting АР35 system, так как она самая оптимальная и по стоимости, и по своим характеристикам.

Хотите знать больше? Записывайтесь в нашу яхтенную школу!


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!