Календарь 2019

20.12.2018

    При разработке календаря 2019 мы учли все Ваши пожелания. Календарь ориентирован как и на новичков, желающих обучаться, просто отдыхать и релаксировать, так и на опытных яхтсменов. О культурных мероприятиях мы также не забыли - достопримечательной на нашем пути будет много.
   Сначала мы погреемся на Сейшелах. Плавание пройдет на комфортабельных катамаранах по живописным островам. Кто хочет в баунти - это туда! Райские пляжи, пальмы, лазурная водичка и белоснежные пески ждут вас! Кстати, мест уже немного осталось, спеши присоединиться!
   Клубная яхта "Альфа" начнет свой путь, как обычно, из Рима в сторону Тосканы, затем великолепной Корсики. Корсика - одно из самых модных направлений! А, Корсика на яхте - это вообще что - то невообразимо классное! Сочетание высоченных скал, Средиземное море и очень по-европейски милые города. Бутылочка Chablis и вкуснейший французский сыр, устрицы, ммм...Очень красиво и вкусно - отдых аристократов.
   После  яхта возвращается на базу и стартует в Неаполитанский залив, по излюбленным местам Шкиперклуба, а именно: Капри, Искья, Прочида, Амальфи и другие необыкновенно красивые острова. После этого яхта пойдет в низ "сапожка" - в Калабрию. И на этом прервутся обучающие и релаксирующие походы - мы идем на Родос, в Грецию. Без нее мы все-таки жить не можем :). Перегон будет целых 700 миль, поэтому кто заинтересован в накоплении морских миль - добро пожаловать! Такая родная, домашняя Греция будет нас встречать. Их кухня в домашних тавернах - такая простая и вкусная: сувлаки, саганаки, оливки, креветочки, осьминоги. Кто хоть один раз бывал в Греции - не забудет эти названия. А у нашей яхты "Альфы" цель - участвовать в гонке "Rhodos Cup 2019".
   Далее - Турция. Вот где бы наша яхта не ходила, все равно ничто не заменит турецкого шарма. Эти уютные бухточки, лесные рестораны, защищенная акватория.
   После турецкого побережья яхта "Альфа" разворачивается в обратную сторону и идет в Афины, затем в Бари - многими обожаемый городок, где лежат мощи Николая Чудотворца. А дальше, изюминка календаря 2019 - плавание Бари - Венеция - Бари. Это бесподобный маршрут, очень романтичный.
   Из Бари яхта "Альфа" последует на 600 мильную гонку, кто уже догадался? Rolex Middle Sea Race 2019, команда Skipperclub будет принимать в ней участие уже 9 раз.
            

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!