Сейшелы. Из зимы в лето!
круиз на парусном катамаране
 17 - 24 ФЕВРАЛЯ  

Флотилия на комфортабельных катамаранах по живописным островам. Райские пляжи, пальмы, лазурная водичка и белоснежные пески ждут вас!

Расписание Флотилии

1-й и 2-й день
Перелет до о. Маэ, трансфер в отель. Для неугомонных – прогулка по острову.
3-й день
Перелет или переезд на пароме на о. Праслин, заселение на катамараны. Закупка продуктов, прогулка по острову, можно поужинать в местном ресторанчике в получасе ходьбы от марины.
4-й день
Короткий переход на остров Ла Диг – один из самых красивых островов Сейшелл. В переходе можно встать на якорь в красивой бухте на обед. На острове можно взять велосипеды в прокат. Маленький и красивый городок со всеми возможностями, магазинчики, сувениры, рестораны, аптеки и отели. Швартовка в порту на длинных швартовах.
5-й день
Насыщенный день. Маршрут проходит у красивых берегов, живописных проливах у островов Coco. Marianne и Félicité, и(!) по рыбным местам! Постараемся все успеть. Ночевка на якоре у острова Кюрьёз.
6-й день
Утром высаживаемся на берег для общения с гигантскими сейшельскими черепахами! Можно заказать экскурсию с гидом по тропинкам острова и полюбоваться эндемичной флорой и фауной. После обеда снимаемся с якоря и идем к визитной карточке Сейшел, острову Cен Пьер. Поплаваем там с маской и полюбуемся подводным миром. Переход на ночевку на якорь в проливе между островами Праслиным и Кюрьёзом.
7-й день
Выходим на рыбалку на рассвете. После утреннего клева подходим к островку Арид. Тут селятся удивительные птицы. Возможно, мы их увидим, пока яхта будет стоять на якоре, на обед. Перед заходом на ночевку посетим самый красивый пляж Сейшелл – Ансе Лацио. На ночь выбираем уютную якорную стоянку.
8-й день
Переход на остров Aride – приют для разнообразных птиц, включая самых редких на планете. Возвращение в Laraie Bay на ночевку.
9-й день
Переход на Праслин. День завершения морской части похода. По дороге можно зайти на остров Кузин, который является заповедником для редких видов птиц, а так же местом размножения черепах Хоксбилла. Как обычно, обедаем возле красивейших пляжей, например у Гран Ансе.
10-й день
Сдача катамаранов. Желающие могут вылететь в Москву, а кто-то заселится в отель.

Особенные места

ОСТРОВ ПРАСЛИН
Второй по размерам остров Сейшел, но, чтобы пройти пешком необходимо чуть больше часа. Праслин — это горная территория с заливами и белоснежными пляжами. Благодаря коралловым рифам, здесь очень спокойные волны. Главные достопримечательности — долина Валь-де-Май, уникальный первобытный лес, где растут пальмы coco de ter, и роскошный пляж Анс Лацио.
ОСТРОВ МАЭ
Самый большой и часто посещаемый остров Сейшельского архипелага. В отличие от других островов Сейшел, он очень шумный и более цивилизованный. Здесь находиться столица государства — город Виктория. Огромные кокосовые пальмы, креольские дома, фешенебельные отели, модные магазины, колоритные рынки, райские пляжи, многочисленные развлечения — все это привлекает множество туристов
ПАРК ВАЛЛЕ ДЕ МЭ
Признан, как один из небольших объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Его площадь составляет 19,6 га, большую часть которой занимают великолепно сохранившиеся пальмовые леса, в которых доминируют эндемические сейшельские пальмы, чьи семена являются самыми крупными среди всех растений. Здесь обитает редкий Сейшельский Черный попугай.
АТОЛЛ АЛЬДАБРА И ГИГАНТСКИЕ ЧЕРЕПАХИ
На коралловых скалах и островах Альдабры живет около 150 тыс. гигантских наземных черепах. Это самая большая популяция в мире. Здесь обитает последняя нелетающая птица Индийского океана — кювьеров пастушок. На Альдабре сложилась вторая по величине в мире колония фрегатов. Здесь гнездятся фламинго, а также десяток эндемичных видов птиц. Среди рифов плавают морские черепахи, скаты и множество экзотических рыб.
ОСТРОВ КУЗИН
Природный заповедник с 1968 года. Остров является домом для нескольких вымирающих видов животных и местом гнездования черепах и тысяч морских птиц. В настоящее время на острове Кузин работает около 40 различных научных и экологических проектов. На острове есть правила поведения, например категорически запрещено курение, пикники, сбор морских раковин, т.к. все эти действия могут вызвать нарушение баланса местной экологической системы.
ОСТРОВ ЛА-ДИГ
Крохотный и пожалуй, самый красивый остров Сейшел. Сюда постоянно приезжают кинорежиссеры и фотографы из модных журналов. Жители острова занимаются рыболовством, сельским хозяйством или обслуживанием туристов. На Ла-Диге царит атмосфера поразительного дружелюбия и спокойствия.

Неповторимые пейзажи
незабываемые места

Это путешествие не оставит Вас равнодушным. Наш клуб уже много лет проводит зимнюю программу в теплых странах и знает, как сделать отдых комфортным, безопасным и незабываемым. Посмотрите, как проходил один из прошлых круизов на катамаране по Сейшельским островам.

Маршрут круиза

Стоимость участия

€2600

Двухместная каюта на комфортабельном катамаране с кондиционером и опреснителем

Включено: двухместная каюта целиком, работа капитана, постельное белье, оборудование для рыбалки, обучение правилам безопасности и правилам поведения на яхте в море.
Не включено: перелет, трансфер, отель, питание на берегу и экскурсии, взнос в судовую кассу (топливо, стоянки в портах, питание капитана), депозит (возвращаемый): €300.



Вы присоединиться индивидуально забронировав каюту, или присоединиться к флотилии со своей командой арендовав яхту с капитаном или без в нашем клубе.

Для бронирования каюты на яхте необходимо внести 50-процентную предоплату.
Предоставляем скидки при раннем бронировании, семейным парам, членам яхт клуба “SkipperСlub”

Капитан-инструктор
Олег Смирнов

За плечами более 50 тысяч морских миль и множество побед в международных регатах. Специалист по одиночным переходам до 1000 миль. Авторская методика обучения. Его ученики уже давно самостоятельно бороздят морские просторы!


Почему мы?

Аккредитация
Мы аккредитованы ВФПС — Всероссийской Федерацией Парусного Спорта. ВФПС признана во всем мире как самая массовая и старейшая парусная организация России.
Нам 19 лет
За эти годы у нас накопился огромный опыт сфере организации круизов на яхте, чартера яхт, обучению яхтингу и многому другому.
Надёжность и безопасность
Наш профессиональный капитан проведет инструктаж и сделают так, чтобы отдых удался.

Как принять участие?

Все очень просто!
  • Уточните детали похода у менеджера по телефону или в нашем офисе, развейте все сомнения!
  • Приобретите билет и оформите визу или поручите все это нам.
  • Приготовьте одежду и экипировку (обувь, перчатки, солнцезащитные очки). Подробнее о том, что можно и нужно брать на яхту здесь.
  • Обсудите в команде (мы создадим чат) список продуктов исходя из ваших предпочтений и возможных компромиссов.
  • Доберитесь до яхты в назначенное место и время. Мы поможем вам построить оптимальный маршрут и забронировать трансфер.

Не подходит дата или маршрут?

Вы можете посмотреть другие наши походы или арендовать яхту с капитаном или без и самостоятельно спланировать свой отдых. Кроме того, Вы можете записаться в нашу яхтенную школу, чтобы стать настоящим капитаном.
Круизы и регаты
Выберите интересующий Вас тур.
Аренда яхт
Более 8000 яхт в лучших регионах для яхтинга. Аренда с капитаном или без.
Яхтенная школа
Станьте настоящим капитаном и откройте для себя мир без границ.
Подарочные сертификаты
Вы можете оформить любую нашу услугу в виде подарочного сертификата.

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами.
Name
Email
Phone
Имя
Телефон
Комментарий
Даю своё согласие на обработку своих персональных данных и соглашаюсь с условиями обработки данных
Спасибо! Ваша заявка отправлена