Вы любите Италию? Мечтаете посетить Венецию? Вы любите парус и хотите погрузиться в мир морских приключений? И вы не хотите укачиваться и утомляться в длительных переходах? Если ваши ответы "ДА!", то это круиз для вас!

Уникальный круиз, жемчужина нашего календаря! Линейный маршрут (маршрут в одну сторону), заходы в самые известные города Италии в Северной Адриатике. Возможность практиковать парусную практику в комфортных условиях. Все в одном круизе!

Программа

Триест
16 сентября
Перелет, трансфер на яхту в Триест
Заселение, прогулка по городу.
Гриньяно
17 СЕНТЯБРЯ
Переход Гриньяно
Стоянка на обед у замка Мирамаре. (4 мили). После обеда переход в Sun Rocco Marina, 6 миль.
Пиран
18 СЕНТЯБРЯ
Переход в красивейший словенский городок Пиран (10 миль). 
В переходе - практика.
Градо
19 СЕНТЯБРЯ
Возвращаемся в Италию, переход в знаменитый Градо (12 миль).
Каорле
20 СЕНТЯБРЯ
Переход в Каорле
Переход с возможностью закрепить навыки управления яхтой, настройки парусов. (24 мили)
венеция
21 СЕНТЯБРЯ
Переход в Венецию!
25 миль и вы в самом романтическом городе мира!
Венеция
22 СЕНТЯБРЯ
Прогулки по городу. Вся Венеция для вас!
яхта в марине
23 СЕНТЯБРЯ
Освобождение яхты. Трансфер в отель или аэропорт.

Программа может быть изменена по погодным или иным причинам.

МАРШРУТ

Стоимость участия


место в каюте

44 000 руб

каюта

70 500 руб

яхта целиком

2 400 евро

Включено

Место в 2-х местной каюте, каюта или яхта целиком

Работа капитана

Постельное бельё, полотенце

Инструктажи

не включено

Перелет, трансфер

Виза

Питание на берегу и экскурсии, отели

Взнос в судовую кассу (стоянки, топливо, уборка, питание на яхте). Ориентировочно 350 - 400 евро.

Обучение по программе подготовки судоводителя. Возможность такого обучения, программа и стоимость можно согласовать на собеседовании в клубе.

Депозит (возвращаемый) 150 евро/чел.


Что посмотреть

Триест

ород который перешел из одного формата в другой. Когда то он был портом, притом единственным, в Австро Венгерской империи и стоял на пересечении транспортных путях. Теперь он с этих путей ушел и стал уютным городком, стоящим на обочине прогресса. И теперь он в центре внимания яхтсменов, которые только того и ищут - открыть самые укромные уголки нашей цивилизации.

Замок Мирамаре

Построенный австрийцами в 19 веке, этот сказочный замок был предназначен для семейного проживания. Расположенный на скале, замок окружен 22 гектарами пышных садов. Прогуляться вокруг замка можно в любое время!

Sun Rocco Marina. Городок Маджио

Городок расположен на границе с Словенией. Небольшой городок с красивыми цветными домами. Ратуша на главной площади, крохотный рыбный порт, марина в пригороде.

Пиран

Многие считают этот словенский город лучшим городом Адриатики, затмевающий курорты Хорватии. Небольшой городок сохранил на своих узких, кривых улочках атмосферу средневековья, дома раскрашены в яркие цвета "огуречного города", море поражает чистотой.

ГРАДО

Город, стоявший на исторических и транспортных перепутьях. Построен римлянами, овладевали им венецианцы и австрийцы, "своим" его до сих пор считают словенцы. Вот всю эту многообразную историческую "кашу" и впитал в себя Градо. Город также "импровизировал" и со специальностью. Например, какое то время он был городом рыбаков. И сегодня об этом напоминает его кухня, состоящая из рыбы и морепродуктов, а также самое известное блюдо Градо: "боретто грайзано" (рыбная смесь, приготовленная по старинным рецептам).

КАОРЛЕ

Город в котором сосредоточился дух провинциального курорта. Небесный покровитель города - Первомученник Архидиакон Стефан. Ему же и посвящен кафедральный собор, построенный
в 11 веке. в архитектуре которого хорошо угадываются византийский стиль. На стенах собора множество редчайших полотеy, главная реликвия собора - золотой алтарь.
Развлечения: аквапарк вполне может привлечь внимание яхтсменов и их детей! 

ВЕНЕЦИЯ

Описать вкратце этот город непросто - это же один из центров мирового туризма! Вот лишь немного названий достопримечательностей: Дворец Дождей, мост Вздохов, набережная Неисцелимых, дом Отелло. Как вам? Добавим красок: гондолы, Гранд канал, венецианская лагуна, вокзал Санта Лючия. Одним словом Венеция - всемирный центр романтики! Мы будем стоять в самом центре этой романтике, в марине Сан Елена!


КЛУБНАЯ ЯХТА «АЛЬФА»

Яхта Elan 431 – это классическая клубная гоночно-круизная лодка. То есть ее можно использовать как в круизах, так и в регатах.

Ее особенность - хороший ход и две каюты с раздельными койками. В таких каютах с удобством размещаются команды любого состава, а также и семейные экипажи.

В гоночном комплекте есть целый набор парусов: спинакер, геннакер, код-зеро, штормовые паруса.

Длина 13.5 м, ширина 4 м, 4 каюты, 3 галюна

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ И НЕЗАБЫВЕМЫЙ ОПЫТ

Романтика парусного флота, захватывающие виды побережья северной адриатики, известнейшие города и интересная практика яхтинга под присмотром опытного капитана. Все это в одном круизе, который Вы не забудете.

Заинтересовало?

Оставьте Ваши контактные данные и мы свяжемся с Вами.

НЕ ПОДХОДИТ ДАТА ИЛИ МАРШРУТ?

СТАТЬ ШКИПЕРОМ

яхтенная школа

Пройдя курс теории и практики Вы получите международный сертификат и сможете самостоятельно путешествовать под парусом.

Учиться

мир без границ

аренда яхт

Аренда парусных яхт в самых популярных регионах для яхтинга откроет Вам мир без границ.

Путешествовать

Посмотрите другие наши круизы, перегоны и регаты в 2019 году.