Где можно элегантно и даже изысканно отдохнуть с семьей, друзьями, и заодно получить морскую практику, обучиться? Без укачивания? Конечно же в великолепном, неспешном круизе Неаполь - Салерно, на парусной яхте.
Очевидное достоинство маршрута - высочайшая гибкость, возможность приспособить маршрут под погоду, пожелания семьи и даже к ее настроению!

Переходы небольшие, акватория защищенная, а значит можно не опасаться укачивания и заниматься парусной практикой даже при самом слабом ветре. Ведь даже на малых ходах все равно мы успеем прийти в порт, в любимый ресторанчик и даже покупаться после курсантских трудов. Также есть время для отработки швартовок, постановок на якорь, обеды под стенами замка или у великолепных скалистых берегов Капри!

Маршрут включает множество всемирно известных достопримечательностей Италии и возможность. насладиться итальянской кухней. Разумеется, желающие могут поразить членов своей команды собственной стряпней изготовив ее на камбузе яхты!

на яхте по Италии

Программа

Яхта
25 мая
15 МИЛЬ
Перелет. трансфер на яхту. заселение. Инструктажи. Переход на Искья.
АРАГОНСКИЙ ЗАМОК
26 МАЯ
Посещение "терм" и/или экскурсия в Арагонский замок.
Соренто
27 мая
23 мили
Переход в Соренто. В переходе купания.
Капри
28 мая
10 миль
Переход на Капри. 
Перед швартовкой в марине встаем на якорь, на обед в Порто Пикколо.
Капри
29 МАЯ
День отдыха на Капри. 
Забронируем ужин в ресторане Вилла Брунелло.
Равелла
30 мая
18 миль
Переход в Амальфи. Посещение города-музея Равелла.
собор Андрея Первозванного
31 мая
10 миль
Посещение музея и собора 11-го века Андрея Первозванного, Выход в Салерно.
Яхта
1 ИЮНЯ
Освобождение яхты, трансфер в аэропорт или в отель.

МАРШРУТ

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Неаполь

Неаполь

Один из самых известных городов Италии, за которым закрепилось множество разнообразной славы, в том числе и криминальной. В центре города есть колоритная марина "Санта Лючия", расположенная на крохотном островке. Когда то здесь была одноименная рыбацкая деревушка о которой сложена самая известная итальянская песня. Теперь здесь расположились рыбные, и не только рыбные, рестораны.

Неаполь удобное место для выхода на маршрут. Аэропорт расположен близко, добираться удобно как на такси, так и на автобусе.

Салерно

Салерно

Колоритный город, где сравнительно мало туристов. Можно окунуться в традиционный образ жизни южных итальянцев. Город вымирает в обед и оживляется после заката. Также, дам здесь особенно привлекает шопинг улица! Ближайший аэропорт - Неаполь.

Амальфи

Амальфи

Удивительный по красоте город с богатой историей и древними памятниками. Когда то этот город был столицей могущественного Амальфитанского государства. Посетить можно собор Андрея Первозванного и городок Равелла, который находится над Амальфи. Даже простая поездка туда, и особенно, обратно по горному серпантину никого не оставляет равнодушным!

Также для яхтсменов интересен будет опыт швартовки в марине Амальфи. Швартуют яхты здесь сами итальянцы с ювелирной точностью!

Капри

Капри

Поднявшись на верхнюю часто острова мы сможем попасть на площадь Умберто I, которую еще называют Пьяццеттой. Здесь в разные времена в кафе собиралась элита искусства, бизнеса и политики. Над площадью возвышается Часовая башня – колокольня оставшаяся от снесенного древнего собора, которая является памятником архитектуры и достоянием итальянской культуры. Отсюда, попив кофе, можно отправиться на прогулку по удивительным узким улочкам городка, так полюбившегося многим знаменитым и не очень знаменитым жителям и гостям острова.

Однако, наверно, главная, визитная карточка Капри - потрясающие виды, или "бельведеро", как говорят итальянцы. Глядя на отвесные, высоченные скалы, нетрудно себе представить, что Максим Горький, живший здесь, глядя на эти виды с бушующим морем и криками чаек, именно здесь получил вдохновения для написания своей знаменитой "Песни о буревестнике".

Искья

ИСКЬЯ

Термы и Арагонский замок. Собранные команды успеют и туда и туда. В термах после обеда скидки, так что в замок нужно сходить с утра, пока не слишком жарко! Замок расположен на высоком скалистом островке, соединенным с основным островом дамбой.

Появление этого замка относят к античным временам. Впечатляют размеры строения, его площадь - 543 квадратных метра, а высота – 115 метров. Сегодня на верх, к началу экскурсии, в скале прорублена шахта лифта. В давние времена на его территории находилось 13 церквей, которые в 19 веке были разрушены англичанами. Несмотря на свою сложную историю, сегодня замок по-прежнему - грандиозное сооружение, можно побродить, сделать несколько фото с видами!


цены

Доступное путешествие на парусной яхте по одному из самых популярных регионов.

место в каюте

37 350 руб

каюта

62 250 руб

яхта целиком

2 000 евро

Включено

Место в 2-х местной каюте, каюта или яхта целиком

Работа капитана

Постельное бельё

Обучение правилам безопасности, правилам поведения на яхте в море

не включено

Перелет, трансфер, экипировка

Виза

Взнос в судовую кассу (топливо, стоянки в портах, уборка яхты, питание капитана)

Обучение по программе подготовки судоводителя. Объем программы, возможность обучения и стоимость определяется на собеседовании в клубе.

Питание на берегу и экскурсии.

Депозит (возвращаемый) 150 евро/чел.

Скидки

при раннем бронировании, группам, семьям, членам клуба 


КЛУБНАЯ ЯХТА «АЛЬФА»

Яхта Elan 431 – это классическая клубная гоночно-круизная лодка. То есть ее можно использовать как в круизах, так и в регатах.

Ее особенность - хороший ход и две каюты с раздельными койками. В таких каютах с удобством размещаются команды любого состава, а также и семейные экипажи.

В гоночном комплекте есть целый набор парусов: спинакер, геннакер, код-зеро, штормовые паруса.

Длина 13.5 м, ширина 4 м, 4 каюты, 3 галюна


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ И НЕЗАБЫВЕМЫЙ ОПЫТ

Романтика парусного флота, захватывающие виды западного побережья Италии, приключения и интересная практика переходов на парусной яхте под присмотром опытного капитана. Все это в одном путешествии, которое Вы не забудете. 

Заинтересовало?

Оставьте Ваши контактные данные и мы свяжемся с Вами.

НЕ ПОДХОДИТ ДАТА ИЛИ МАРШРУТ?

СТАТЬ ШКИПЕРОМ

яхтенная школа

Пройдя курс теории и практики Вы получите международный сертификат и сможете самостоятельно путешествовать под парусом.

Учиться

мир без границ

аренда яхт

Аренда парусных яхт в самых популярных регионах для яхтинга откроет Вам мир без границ.

Путешествовать

Посмотрите другие наши круизы, перегоны и регаты в 2019 году.