Хотите совместить обучение с изысканным отдыхом? Хотите пройти маршрут в котором нет укачавшихся и рассерженных жен, навсегда невзлюбивших парус? Посетить Италию и получить хорошую морскую практику?
Приглашаем вас с вашей семьей и друзьями в великолепный, неспешный круиз.

Очевидное достоинство маршрута – сочетание протяженного перехода в начале пути, с короткими переходами в его завершающей части. Такая стратегия позволяет привыкнуть к морю, яхте, получить начальные навыки управления, ведь в длительных переходах "порулить" можно всем без ограничения, разбившись на вахты. Затем, обладая начальным опытом и имея достаточное время во второй половине похода, в коротких переходах, можно углубиться в отработку швартовок, настроек парусов и от души накупаться!

Маршрут включает множество всемирно известных достопримечательностей Италии и возможность насладиться итальянской кухней. Разумеется желающие могут поразить членов своей команды собственной стряпней на камбузе.

на яхте по Италии

Программа

Яхта
25 апреля
Перелет трансфер на яхту, заселение.
Инструктажи. Закупка продуктов
Неттуно
26 АПРЕЛЯ
28 миль
Переход в Неттуно
остров Понца
27 АПРЕЛЯ
41 миля
Переход на о. Понца (марина) или Палмаролла (якорная стоянка)
остров ВЕНТОТЕНЕ
28 АПРЕЛЯ
20 МИЛЬ
Переход на о. Вентотене
Перед швартовкой в марине встаем на якорь, на обед
Искья
29 АПРЕЛЯ
24 мили
Переход на Искья
О. ПРОЧИДА
30 АПРЕЛЯ
6 миль
ПЕРЕХОД НА О. ПРОЧИДА
Обед на якоре у стен Арагонского замка
ОСТИЯ
31 АПРЕЛЯ
12 миль
Переход в Неаполь
Яхта
1 мая
Освобождение яхты, трансфер в аэропорт или в отель

МАРШРУТ

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Рим

рим

Название города говорит само за себя. Здесь находится огромное количество исторических достопримечательностей, связанных с Римской империей, христианством, с современной историей Италии. Среди знаковых мест Рима – Колизей, Термы, собор Святого Петра в Ватикане, виллы, фонтаны и многое другое.

Анцио

Анцио

Древний город известный в настоящее время событиями, развернувшимися в ходе Второй Мировой Войны. Здесь высадившиеся союзники попали в невыгодное положение и понесли значительные потери. Неподалеку от марины расположена средневековая крепость – музей под стенами которой можно поужинать в окружении средневековых декораций.

ПАЛЬМАРОЛА

Пальмарола

Мекка итальянских яхтсменов. Красивейший остров Италии величественные скала и живописнейшие бухточки. На острове постоянно проживают всего две семьи! Колоритнейший итальянский "медвежий угол" с единственным рестораном. Стоянка только на якоре.

ВЕНТОТЕНЕ

Вентотене

Вентотене - маленький обитаемый остров вулканического происхождения общей площадью всего в 1,54 км2.

Остров - свидетель множества историй, страстей человеческих, именно сюда император Август сослал свою единственную дочь.

Местные заведения предлагают свежую рыбу, особенно колоритен ресторанчик на причале нового порта.

На Вентотене и по сей день можно увидеть бассейны для разведения рыбы, гроты, где любители подводного плавания могут встретить мурен, причудливые колодцы и тоннели, которые хранят следы тех веков, руины виллы Юлии, той самой, которую на остров сослал император Август. Император заботился о своей сосланной дочери и многое сделал для обустройства острова. Его деятельность и более поздние постройки создали удивительную урбанистику острова.

Искья

Искья

Главной и очевидной сокровищницей острова для яхтсмена, проводящего один вечер на острове, является Арагонский замок. Конечно, для обычного туриста порой более привлекательными являются многочисленные целебные радоновые термальные источники. Но у яхтсменов, как правило, другой, познавательный интерес. С этим интересом мы и отправимся в Арагонский замок. Замок расположен на высоком скалистом островке, соединенным с основным островом дамбой.

Появление этого замка относят к античным временам. Впечатляют размеры строения, его площадь - 543 квадратных метра, а высота – 115 метров. Сегодня на верх, к началу экскурсии, в скале прорублена шахта лифта. В давние времена на его территории находилось 13 церквей, которые в 19 веке были разрушены англичанами. Несмотря на свою сложную историю, сегодня замок по-прежнему - грандиозное сооружение, великолепный памятник истории и архитектуры.

ПОНЦА

ПОНЦА

Есть мнение, что название Понца происходит от имени Понтия Пилата. Действительно, семья Пилата владела небольшой пещерой на острове, которая и по сей день носит его имя – Гротто ди Пилато. По другой версии название острова происходит от латинского «понтия» - Земля Мостов – Понца и вправду может похвастать изобилием естественных арок и природных гротов.

Первыми обитателями острова были этруски. В те времена Понца была покрыта густым лесом, от которого, увы, остались лишь небольшие рощицы и искусственно созданные террасы. В Средние века из-за постоянных набегов пиратов остров был покинут жителями, и только в 18-м веке Неаполитанское королевство вновь заселило остров. В годы фашистского режима Муссолини этот отдаленный остров даже был превращен в исправительную колонию, куда он ссылал своих политических оппонентов. На этом небольшом острове можно найти множество древнейших артефактов, гробниц греческого, египетского и финикийского периода истории острова.

НЕАПОЛЬ

НЕАПОЛЬ

Один из самых известных городов Италии, за которым закрепилось множество разнообразной славы, в том числе и криминальной, Однако для нас, яхтсменов, Неаполь интересен своими портами. В центре города есть красивейшая марина Сан Лючия, расположенная на крохотном островке. Когда то здесь была одноименная рыбацкая деревушка о которой сложена самая известная итальянская песня. Теперь здесь расположились рыбные и не только рыбные рестораны.

Неаполь удобное место для завершения маршрута или смены экипажа. Аэропорт расположен близко, добираться удобно как на такси, так и на автобусе.


цены

Доступное путешествие на парусной яхте по одному из самых популярных регионов.

место в каюте

35 500 руб

каюта

59 000 руб

яхта целиком

1 900 евро

Включено

Аренда места, каюты или яхты

Работа капитана

Постельное бельё

Инструктажи: безопасность, бытовой, швартовый.

не включено

Перелет и трансферы

Виза

Питание

Взнос в судовую кассу (стоянки, топливо, уборка, питание на яхте). Ориентировочно 250 евро с чел.

Обучение по программе подготовки судоводителя. Объем программы, возможность обучения и стоимость определяется на собеседовании в клубе.

Питание на берегу (по желанию). Средний чек в Италии 20 евро.

Депозит (возвращаемый) 150 евро/чел.

Скидки

при раннем бронировании; членам клуба.


КЛУБНАЯ ЯХТА «АЛЬФА»

Яхта Elan 431 – это классическая клубная гоночно-круизная лодка. То есть ее можно использовать как в круизах, так и в регатах.

Ее особенность - хороший ход и две каюты с раздельными койками. В таких каютах с удобством размещаются команды любого состава, а также и семейные экипажи.

В гоночном комплекте есть целый набор парусов: спинакер, геннакер, код-зеро, штормовые паруса.

Длина 13.5 м, ширина 4 м, 4 каюты, 3 галюна
Капитан: Олег Смирнов


УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ И НЕЗАБЫВЕМЫЙ ОПЫТ

Романтика парусного флота, захватывающие виды западного побережья Италии, приключения и интересная практика переходов на парусной яхте под присмотром опытного капитана. Все это в одном путешествии, которое Вы не забудете. 

Заинтересовало?

Оставьте Ваши контактные данные и мы свяжемся с Вами.

НЕ ПОДХОДИТ ДАТА ИЛИ МАРШРУТ?

СТАТЬ ШКИПЕРОМ

яхтенная школа

Пройдя курс теории и практики Вы получите международный сертификат и сможете самостоятельно путешествовать под парусом.

Учиться

мир без границ

аренда яхт

Аренда парусных яхт в самых популярных регионах для яхтинга откроет Вам мир без границ.

Путешествовать

Посмотрите другие наши круизы, перегоны и регаты в 2020 году.