Как арендовать яхту в Италии

Италия – излюбленное место отдыха многих россиян, в том числе и очень известных. Список фамилий заметных людей впечатляет: Цветаева, Гоголь, Горький, Чехов, Достоевский, Бунин, Тургенев, список продолжается и дополняется с каждым годом!

Что же нас так привлекает в этой стране? Солнце? Море? Пейзажи? Кухня? Национальный характер? Музыка, дизайн? Да, именно все это, но и многое другое!


Италия никого не оставляет равнодушным. Эта страна наполнена национальным и природными колоритами. В нашем стандартизированном мире, Италия все же умудряется сохранять свою самобытность, традиционные ценности. И в этом можно убедиться, отправиться в путешествие по Италии.
Мы же, в свое очередь, предлагаем вам организовать свой отдых в самом интересном формате – Путешествие на парусной яхте!

яхты в Италии


Достоинство такого вида отдыха состоит в том, что путешествующие на парусной крейсерской яхте смогут посетить как и известные города и достопримечательности, так и совершенно недоступные, для обычного пешего туриста уголки, деревушки, бухты, острова.

К знаменитым и обязательным местам для захода на яхте можно отнести: Неаполитанский залив, Капри, Искья, Амальфи, Таормини, Сиракузы, Венеция, и многие другие. Кстати, в Амальфи у нас совсем скоро будет флотилия, присоединяйтесь!

А вот к укромным уголкам Италии, в которые можно попасть только на яхте с опытным капитаном, можно отнести малоизвестные и мало посещаемые, а оттого и чрезвычайно привлекательные местечки, такие как: острова Палмарола, Вентотене, Стромболи, Капрайя, Джилио, колоритные городки Поцуолли, Aci Trezza, бухты на Вулкано. Этот список просто бесконечный!

Возьмем для примера только один островок - Палмарола. Вот что о нем можно сказать:

Пальмарола – небольшой остров Понтийского архипелага в Тирренском море. Расположен в пяти милях на север от самого крупного острова архипелага – Понца. Длина острова - 3 км, а ширина - 300 м. Пальмарола является уникальным природным заповедником и считается одним из самых красивых островов Италии по неповторимости очертаний скалистой береговой линии, гротов и красоте моря.

Остров необитаем, но в летние месяцы сюда перебираются 2-3 семьи, для отдыха, обслуживания ресторана и рыбной ловли. Они поселяются в малочисленных жилищах вытесанных прямо в толще прибрежных скал. К слову сказать, вытесывать эти «помещения», начали пираты, рыбаки, купцы еще в глубокой древности. Посмотрите на эти фото! Это же неописуемая красота и умиротворение. Зайти на Палмаролу можно только на парусной яхте взятой в аренду в Италии. Пирса там нет, но в защищенной бухте можно встать на якорную стоянку, на ночевку, а поужинать в том самом ресторанчике. Кстати, об уединении, на этом острове даже сотовые телефоны не работают.

Другим ярким примером похода на парусной, а может и на моторной яхте в Италии является, например, заход на остров Стромболи. Остров, который древние греки окрестили «Тирренский маяк» за постоянные извержения вулкана. Извержения в целом безобидные, на вершину вулкана водят туристов посмотреть на эту красоту поближе. Но вид снизу, с яхты, ночью, на калящуюся в море лаву впечатляет не меньше! И эта возможность - посмотреть ночью на вулкан и с шипением падающие в море раскаленные камни есть только у тех, кто смог арендовать яхту в Италии с капитаном или управляя ей самостоятельно.

Для организации такого отдыха необходимо взять яхту в аренду в Италии в одном из чартерных регионов (там где развита яхтенная инфраструктура, на базе интересной и защищенной акватории), проработать маршрут и подготовить свою команду: купить билеты, снаряжение, одежду.

Рекомендуем также, если у вас нет опыта плавания в водах Италии, пригласить капитана, который имеет такой опыт, поскольку, как в стране, так и в акваториях Италии есть и своя специфика, и свои особенности, которые сложны на вид, но просты и понятны для опытного шкипера.

В самом экономичном варианте с хорошей проработкой маршрута и с большим запасом по комфорту и безопасности в плавании на яхте по Тирренскому морю, Сицилии, мы, разумеется считаем плавание на нашей клубной яхте Elan 431 с нашим же капитаном.


При стоимости аренды яхты в Италии на неделю это будет стоить 2350 евро, (с работой капитана, обладающим, как вы понимаете, огромным опытом плавания в этих водах), мы можем приглашать на борт до 6-ти человек. Итоговая стоимость аренды яхты в Италии на одного человека будет на уровне экономного отельного отдыха.

В целом, отдых на яхте в Италии может быть не дорогим, учитывая, что это отдых группой или командой!

Приглашаем всех в самую удивительную страну - Италию! Арендовать яхту в Италии очень просто, вы можете позвонить нам по телефону +7 (917) 531-36-86 и мы с радостью забронируем для вас лучший и комфортный отдых!

До встречи в Италии!

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!